Возрастное ограничение 18+

Петр Налич занял 11 место на «Евровидении»

10.10 Понедельник, 31 мая 2010
Российский участник «Евровидения-2010» Петр Налич и его группа довольны результатами финала, в котором они заняли 11-е место.

«Мы не победили, но, тем не менее, мне кажется, что мы выступили хорошо, и это самое главное», – сказал певец.

«Музыкальный коллектив Петра Налича» был выбран российскими телезрителями и профессиональным жюри на национальном отборе из 25 претендентов. Он набрал наибольшее количество голосов – 20,9, выступив 7 марта в прямом эфире телеканала «Россия-1».

Группа получила известность в 2007 году после того, как выложила ролик на свою песню Guitar на YouTube.

На «Евровидении» коллектив выступал в финале под номером 20. По итогам голосования композиция набрала 90 баллов. Победителем стала немецкая школьница Лена Мейер-Ландрут с песней Satellite. Второе место заняла турецкая группа maNga, третье – румынский дуэт Паулы Селинг и Ови, четвертое – дуэт Томаса Нерергрина и Шани из Дании, а пятое – азербайджанская певица Сафура, – передает РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK