Возрастное ограничение 18+

Неизвестные похитили заработную плату работников МУП «Тагилэнерго». Украдено более 5 миллионов

12.43 Среда, 18 апреля 2012
Сегодня, 18 апреля, стало известно, что прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила провела проверку по заявлению представителя МУП «Тагилэнерго».

Установлено, что с февраля 2004 года по июль 2011 года неизвестные похитили почти 5 млн 759 245 рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Деньги похищались через начисление заработной платы сотрудникам МУП «Тагилэнерго», трудовые отношения с которыми юридически были оформлены, однако фактически они там не работали.

По результатам проверки отделом СУ СКР в Нижнем Тагиле было возбуждено уголовное дело в отношении неизвестных по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Ход расследования находится на контроле прокурора района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK