Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин представил кандидатуру нового премьера Заксобранию. Депутаты отнеслись лояльно

11.11 Вторник, 17 апреля 2012
Очередное заседание свердловского парламента 17 апреля открыл губернатор Александр Мишарин. Он выступил с обращением к депутатам по поводу назначения нового председателя правительства, представив своего кандидата – и.о. обязанности министра соцразвития Владимира Власова.

Как рассказал корреспондент «ВВ», в своем докладе глава области отметил, что каждый «специалист эффективен в свое время и на своем месте». И время Анатолия Гредина закончено, так как он был антикризисным менеджером. Его управленческо-административному стилю были свойственны твердость и жесткость в принятии решений. Однако в настоящее время перед властями стоят новые задачи.

Среди насущных проблем губернатор особо выделил ЖКХ, автодорожное строительство и медицину. По его мнению, в будущей работе кабмина необходимо сделать упор именно на этих сферах. Таким образом, наблюдатели предполагают, что, возможно, новые назначения коснутся именно министерств здравоохранения, ЖКХ и дорожного хозяйства.

Тем временем по задаваемым вопросам стало понятно, что депутаты отнеслись к предложенной Мишарином кандидатуре весьма лояльно. После того как вопросы парламентариев будут исчерпаны, начнется голосование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Мальцев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK