Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на площадь Труда снова выйдут несогласные. Речь пойдет уже об огнестрельном оружии

16.33 Среда, 11 апреля 2012
В воскресенье, 15 апреля, в Екатеринбурге на площади Труда состоится митинг, главным требованием которого станет возврат прав граждан на короткоствольное нарезное огнестрельное оружие. Также участники акции будут просить помиловать или пересмотреть дело Александра Тарасова и прекратить уголовное преследование Гегама Саркисяна.

Екатеринбург присоединится к общероссийской акции протеста (подобные митинги пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Барнауле и т.д.) сторонников возврата прав граждан на владение боевыми пистолетами и револьверами.

Стоит напомнить, что 70-летний пенсионер Александр Тарасов стал известен тем, что убил ножом вора, залезшего к нему домой. Суд признал Тарасова виновным в умышленном убийстве, приговорив его к четырём с половиной годам лишения свободы.

А 52-летний предприниматель Гегам Саркисян из города Богородицка Тульской области смог дать отпор четырем хулиганам, залезшим к нему в дом, где были члены его семьи, в том числе и малолетние дети. Налётчики были вооружены, стали требовать деньги и бить женщин. Предприниматель сумел оказать вооружённое сопротивление кухонным ножом, в результате чего трое нападавших были убиты, а один из них бежал, но вместо награды от правоохранительных органов возбуждено дело по статье «Убийство двух и более лиц».

День для митинга был выбран не случайно. Ведь именно 15 апреля родился Леонардо да Винчи, изобретатель колесцового пистолета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK