Возрастное ограничение 18+

«Осторожно! Дыробург». В Екатеринбурге прошел автопробег «За чистые и ровные дороги»

09.54 Понедельник, 9 апреля 2012
7 апреля 2012 года в Екатеринбурге прошел автопробег за чистые и ровные дороги. Организаторами акции выступили: Федерация автовладельцев России в Свердловской области и Центр гражданской журналистики.

Как сообщили «ВВ» в свердловском отделении ФАР, в акции приняли участие более 30 автолюбителей. Колонна автомобилей проехала по ул. Ельцина, выразив таким образом протест против плохого качества дорог в Екатеринбурге. «Плачу налоги, а где дороги?», «Вернем городу дороги», «Якоб, вымой город», «Осторожно! Дыробург» – такие наклейки красовались машинах участников акции.

Президент ФАР в Свердловской области Кирилл Форманчук выступил за включение представителей общественности в государственные комиссии по приемке дорог, также за то, что общественники должны иметь право контролировать строительство.

– Общественники должны иметь права и участвовать в контроле над дорожным строительством на всех этапах. Комиссия, которая принимает дорогу, не знает, какой слой щебня и асфальта положил подрядчик, они видят готовый результат, а за процессом строительства не следят, а это хоть кто-то должен делать, – заявил Кирилл Форманчук.

Участники акции считают, что строительство дорог должно производиться с гарантией, а недобросовестные подрядчики должны латать ямы за свой счет, а не за деньги налогоплательщиков. Ведь за последние несколько лет на дороги Екатеринбурга потрачены миллиарды рублей, но асфальт с дорог каждую весну куда-то исчезает.

– Я плачу транспортный налог и хочу иметь качественные дороги, а не дороги, по которым страшно ездить, – говорит участник акции Сергей.

– Мы хотим добиться качественного ремонта дорог. Наши налоги должны тратиться эффективно. Нам же ездить по этим дорогам, они должны быть ровные и без ям, – заявил блогер Алексей Сохович-Канаровский.

После автопробега водители устроили обсуждение проблемы дорог и расходования средств при строительстве. На акции присутствовал депутат Екатеринбургской городской думы, который активно участвовал в обсуждении.

В итоге участники акции остались очень довольны проведенным мероприятием и готовы собираться на такие автопробеги хоть еженедельно, если ситуация с дорогами в городе не улучшится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK