заказ на сайте госзакупок. Из обязательных требований – индивидуальный подогрев кондукторского сиденья, система навигации ГЛОНАСС, а также обязательное наличие песочниц с электроподогревом песка." />
Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появятся трамваи с подогреваемыми песочницами. Объявлен аукцион

15.49 Пятница, 6 апреля 2012
Администрация Екатеринбурга решила обновить трамвайный парк, закупив 5 пассажирских вагонов. О чем уже объявила аукцион, разместив заказ на сайте госзакупок. Из обязательных требований – индивидуальный подогрев кондукторского сиденья, система навигации ГЛОНАСС, а также обязательное наличие песочниц с электроподогревом песка.

Начальная стоимость заказа – 59 миллионов 60 тысяч рублей, то есть по 11 миллионов 812 тысяч за каждый вагон. Названная стоимость исходит из данных мониторинга, проведенного в сентябре прошлого года. Так, самые дорогие трамваи выпускаются в Петербурге – около 15 миллионов рублей за один вагон. Самое экономичное общественное транспортное средство на рельсах можно приобрести в Белоруссии – менее 11 миллионов рублей.

Между тем, согласно техзаданию, помимо вышеперечисленных, в Екатеринбург поступят трамваи без пробега (2012 года выпуска). Из обязательных требований также выдвигается наличие блокировки хода при открытых дверях, обшивка внутреннего салона светлых тонов, светодиодные светильники, а также электронное табло с выводом информации о текущей и следующей остановке.

Что касается песочниц, то, как известно, это средство противопожарной безопасности. Как пояснили специалисты, подогрев песка необходим зимой для того, чтобы естественно накопленная в резервуаре влага не замерзала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK