Возрастное ограничение 18+

Пассажирский Як-42 совершил аварийную посадку

15.08 Пятница, 28 мая 2010
Самолет авиакомпании «Тулпар Эйр», выполнявший рейс из Москвы в Краснодар, совершил вынужденную остановку при взлете из-за проблем с двигателем, сообщил представитель авиакомпании «Скай Экспресс». По его словам, Як-42 выполнял перелет из «Внуково» в Краснодар для авиакомпании «Скай Экспресс». «На борту находились 97 человек, никто из них не пострадал», – сказал представитель «Скай Экспресса».

По предварительным данным, произошел «помпаж» двигателя, никакая птица в двигатель не попадала. Самолет не выкатывался за пределы полосы, ему пришлось немного свернуть при торможении. Сейчас авиакомпания «Скай Экспресс» ищет резервный борт, чтобы отправить пассажиров, – пишет «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK