Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин прокомментировал митинг в поддержку Бычкова: «Борьба с наркоманией и другими зависимостями в рамках действующего законодательства не работает»

16.48 Понедельник, 25 октября 2010
Свердловский губернатор сегодня прокомментировал митинг в поддержку нижнетагильского наркоборца Егора Бычкова, который прошел вчера в Екатеринбурге. Глава области признал, что госборьба с наркоманией не отличается эффективностью

Напомним, что 12 октября руководителя нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова решением Дзержинского районного суда Нижнего Тагила осудили на 3,5 года строгого режима. Он обвиняется в похищении людей, незаконном лишении свободы и истязании. Все эти действия он производил в отношении людей, проходивших реабилитацию в возглавляемом им фонде. То есть, по сути, и суд это признал, Бычкова осудили за реабилитацию наркозависимых.

Приговор вызвал самый широкий общественный резонанс. За нижнетагильского наркоборца вступилось множество лидеров общественных организаций, депутатов различного уровня, представителей РПЦ, рок-музыкантов.

Между тем, как заявил в беседе с «Интерфаксом» глава области Александр Мишарин: «Все признают, что борьба с наркоманией и другими зависимостями в рамках действующего законодательства не работает. Нам нужна эффективная государственная система излечения зависимых - при соблюдении базовых прав человека»

По словам губернатора, близкие должны иметь возможность привести больного в государственное медицинское учреждение, где ему окажут реальную помощь.

«При этом родственники должны быть уверены в том, что применяемые методы лечения будут законны и эффективны. На мой взгляд, для этого необходимо совершенствовать федеральное законодательство. Проблема есть, и ей должно заниматься государство, не перекладывая эту работу на плечи общественности», – прокомментировал деятельность фонда ГБН и вчерашний митинг в поддержку Бычкова губернатор Мишарин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Sem
Добавил Sem
25 октября 2010 21:49
Мне понятна логика прокуроров. Своих не сдают.
Не могу понять народ России. Сколько нужно вам примеров, чтобы понять, кто-друг а кто-враг!!???
Как долго еще ваших детей и жен будут иметь наркобароны и прикрывающие их чиновники????
Вам не стыдно???? Подумать-то не пора?
Ирина
Добавил Ирина
25 октября 2010 23:17
Когда это Власть заботилась о народе? Вдруг стало жалко наркоманов, насильно лечат. Нарушают их права. Подумайте люди, что для народа делается? Вымирает русский народ с невероятной скоростью. А наркоманы -это молодёжь брошенная на произвол судьбы. И для кого то громадные деньги.А деньги сейчас всего важнее. А закон, что дышло,куда повернёшь туда и вышло. Старая русская поговорка-не в бровь,а в глаз.
дядя вася
Добавил дядя вася
26 октября 2010 20:28
Ну прокоментировал митинг, а дальше чё? Егору не помог? Бычков герой, настоящий. Наркомафию нужно искоренять очнем и мечем, не сроки им давать , а расстрел.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK