Возрастное ограничение 18+

В Зауралье по требованиям санврачей началось массовое закрытие детсадов

13.25 Понедельник, 25 октября 2010
В Целинном районе решением суда закрыто сразу пять филиалов МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида Березка» в селах Заманилки, Половинное и Усть-Уйское, Матвеевка и Михалево, сообщает Роспотребнадзор по Курганской области.

Причина – нарушения санитарного законодательства в части водоснабжения, водоотведения и медицинского обслуживания. В ходе внеплановой проверки по выполнению предписания, выданного ранее дошкольным учреждениям, специалисты районных отделов Роспотребнадзора в Куртамышском и Целинном районах установили, что для устранения недостатков не предпринято никаких действий.

По выявленным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы дел переданы в суд. 8,18,19 октября 2010 года состоялись слушания административных дел в Целинном районном суде. Итогом, которых стали решения о приостановке деятельности названных детских садов сроком на 80 суток.

Решение суда побудило администрацию Целинного района закупить оборудование системы горячего, холодного водоснабжения и канализации для детсадов. В детском саду «Улыбка» ведется оборудование септика, в саду «Солнышко» приступили к оборудованию скважины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK