Возрастное ограничение 18+

Прокуроры ограждают школьников от сигарет и спиртного

11.32 Пятница, 28 мая 2010
По требованию прокуроров Березовского и Асбеста решениями судов признана незаконной деятельность двух коммерческих структур по реализации табачной продукции и спиртных напитков вблизи образовательных учреждений.

В частности, Березовский городской суд удовлетворил иск прокурора к ООО «Торговая компания “Флагман”» о признании незаконной и прекращении деятельности данного предприятия по реализации табачной продукции в магазине, расположенном на расстоянии менее 100 метров от МОУ «Основная общеобразовательная школа №30». Суд, удовлетворяя иск прокурора, согласился с тем, что продажа сигарет вблизи школы создает опасность здоровью несовершеннолетних.

В свою очередь, Асбестовский городской суд удовлетворил иск прокурора Асбеста о признании незаконной и запрете деятельности ООО «Шик» по реализации алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%. Основанием для запрета продавать спиртные напитки в магазине ООО «Шик» послужило то, что данная торговая точка находится в 53 метрах от территории АМОУ «Средняя общеобразовательная школа №24».

На днях судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила эти судебные решения без изменений, и они вступили в законную силу, – сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK