Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург будут чистить целый месяц. План мероприятий

12.48 Четверг, 15 марта 2012
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в ближайшее время подпишет постановление об организации санитарной уборки территории уральской столицы в весенний период 2012 года.

Службы благоустройства до 30 апреля будут проводить основные работы по очистке города от накопившихся за зиму грязи и мусора. На 28 апреля намечен общегородской День чистоты – традиционный субботник с участием предприятий и учреждений всех форм собственности и, конечно же, горожан.

Ответственные службы, предприятия ЖКХ и сами жители в течение апреля будут приводить в порядок улицы, зоны отдыха, дворовые территории и другие объекты.

Кроме того, городские власти обратятся к Министерству природных ресурсов Свердловской области с просьбой организовать и провести работы по очистке от мусора после зимы лесных парков, находящихся на территории уральской столицы. Аналогичное обращение будет направлено в управление Свердловской железной дороги (речь идет о наведении порядка на территории железнодорожных путей и переездов).

Не исключено, что УВД по Екатеринбургу по просьбе Администрации города усилит контроль участковых уполномоченных полиции за санитарным состоянием дворов, территорий объектов, прилегающих к предприятиям потребительского рынка, а также примет меры по предотвращению сжигания мусора.

Ожидается, что с 1 апреля появятся посты дорожно-патрульной службы на дорогах в направлении полигонов твердых бытовых отходов «Широкореченский» и «Северный» для обеспечения контроля оснащения машин, перевозящих мусор и сыпучие материалы, тентами (покрытиями), исключающими засорение дорог.

– Наши службы традиционно каждый год в течение апреля проводят работы по уборке объектов внешнего благоустройства после зимы, – заявил заместитель председателя Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Егор Свалов. – В месячнике чистоты будут задействованы администрации всех семи районов, городские службы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, муниципальные предприятия и учреждения, управляющие жилищные компании, различные трудовые и образовательные коллективы. В Администрации города Екатеринбурга будет создан оперативный штаб, координирующий процесс санитарной уборки. Еженедельно в течение всего месячника чистоты представители профильных комитетов объезжают районы города, контролируя степень и качество уборки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK