Возрастное ограничение 18+

Евгению Артюху сорвали присягу. Свердловские депутаты освистали своего нового коллегу

10.31 Вторник, 13 марта 2012
Очередное заседание свердловского парламента началось с хулиганского флешмоба. Когда Евгений Артюх, вновь пришедший в думу в качестве депутата, читал присягу, большинство его коллег в прямом смысле освистали его. Как сообщил парламентский корреспондент «ВВ», представители парламентской оппозиции попытались сорвать присягу, одновременно начав свистеть. Для этого у каждого избранника был специально припасен свисток.

Среди парламентских «хулиганов» были замечены депутаты как от КПРФ, так и от ЛДПР.

Напомним, Евгений Артюх ранее являлся членом КПРФ, однако в конце 2011 года, в преддверии парламентских выборов, вышел из партии по собственному желанию. На президентских выборах этот депутат стал членом штаба поддержки Путина, принимая в предвыборной кампании «Единой России» самое активное участие. Тем временем коммунисты, встречая Евгения Артюха на различных уличных акциях, уже не в первый раз его освистывают. Таким образом, можно предположить, что данная «хулиганская» выходка была инициирована коммунистами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Мальцев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK