Возрастное ограничение 18+

В Богдановиче рабочий погиб на стройке

10.35 Пятница, 28 мая 2010
Богдановичским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека, – сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области.

Ранее следственным управлением сообщалось, что Богдановичским межрайонным следственным отделом проводилась доследственная проверка по факту нарушения правил охраны труда на территории ОАО «Огнеупоры» в Богдановиче.

Согласно имеющимся материалам, 27 апреля 2010 года, на территории Богдановичского ОАО «Огнеупоры», работники ООО «Стройиндустрия» выполняли по договору подряда работы по гидроизоляции и защите металлоконструкций от коррозии, осуществляя покрытие металлической емкости, имеющей лишь незначительное технологическое отверстие сверху, изнутри гидролизирующим веществом. Около 17 часов этого же дня работниками Богдановичского ОАО «Огнеупоры» внутри емкости, один работник ООО «Стройиндустрия» обнаружен мертвым, а второй – без сознания.

По результатам проведения доследственной проверки 27 мая 2010 года Богдановичским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении прораба ООО «Стройиндустрия», действия которого квалифицированы по ч.2 ст.216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе расследования данного уголовного дела будут выяснены все обстоятельства совершения преступления, виновным лицам будет дана надлежащая процессуальная оценка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK