Возрастное ограничение 18+

В администрации Екатеринбурга приняли новый график включения фонарей. Ориентируются по солнцу

10.18 Понедельник, 12 марта 2012
В администрации Екатеринбурга принят график освещения городских улиц на 2012 год, которым определен режим включения-отключения уличного освещения в соответствии с расчетным временем захода-восхода солнца, сообщает пресс-служба администрации города.

Выбор интервалов обусловлен необходимостью реализации программы по энергосбережению, повышению эффективности и оптимизации использования энергетических ресурсов в Екатеринбурге.

Переход от осенних к зимним месяцам сопровождается наиболее ранним включением освещения. В декабре включение происходит приблизительно с 18 часов, а отключение – в 10 часов утра.

Наибольшее количество часов горения в дневное и ночное время за месяц приходится на декабрь – январь: в совокупности в эти месяцы уличное освещение работает порядка 780 часов. В целом число часов горения уличного освещения в дневное и ночное время за 2012 год достигает приблизительно 2600 часов, из которых большая часть времени приходится на осенне-зимний период.

Уже сегодня в городе более 70 улиц, на которых всегда включено в ночное время суток уличное освещение. Прежде всего это улицы, относящиеся к гостевым маршрутам.

В настоящее время Администрация города Екатеринбурга ведет масштабную работу по расширению списка улиц, на которых не производится ночное отключение освещения. В последующем планируется перейти на режим постоянного ночного уличного освещения. Администрация города, принимая подобное решение, руководствуется необходимостью обеспечения полной безопасности передвижения горожан, сохранением здоровья жителей Екатеринбурга и повышением их качества жизни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK