Возрастное ограничение 18+

Задержана подозреваемая в убийстве екатеринбургского предпринимателя. Смертельный удар киянкой

09.56 Понедельник, 5 марта 2012
По факту убийства 17 февраля в Октябрьском районе Екатеринбурга 46-летнего предпринимателя, который был обнаружен в офисе частного предприятия по улице Энгельса с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы, следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Потерпевший имел достаточно серьезный бизнес, связанный в том числе со сдачей в аренду принадлежащих ему помещений.

В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в данном преступлении, – 43-летнюю женщину, давнюю знакомую потерпевшего.

Установить личность подозреваемой помогли в том числе и камеры наружного видеонаблюдения, установленные рядом со зданием, где произошло убийство. На них было видно, что сперва в здание зашел потерпевший, за ним – подозреваемая. Через некоторое время она вышла из здания. И во все остальное время, вплоть до обнаружения тела погибшего, в это здание никто другой не заходил.

Подозреваемая дала признательные показания, сознавшись, что совершила убийство на почве личных неприязненных отношений.

Орудием преступления послужил резиновый молоток – киянка, которую подозреваемая брала с собой в тот день, так как собиралась ехать на дачу. Сейчас женщина находится под стражей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK