Возрастное ограничение 18+

Зауралье ожидает рост тарифов на тепло и электричество

15.27 Среда, 20 октября 2010
На селекторном совещании, посвященному подготовке ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг. губернатор Олег Богомолов сообщил, что рост тарифов на тепло и электрэнергию в Зауралье начнется со следующего года, сообщает пресс-служба областного правительства.

Так тариф на электроэнергию вырастет на 10%, на тепловую энергию - на 17%. Глава региона в своем докладе особенно подчеркнул, что в 2010 году планируется завершить строительство ТЭЦ-2, инвестиционному проекту, осуществляемому в рамках государственного частного партнерства. Запуск второй теплоэлектроцентрали позволит увеличить долю собственного производства электроэнергии и надежность теплоснабжения города Кургана.

«В целом работа в области идет по графику, все находиться под контролем. Особых вопросов, требующих внимания федерального центра у нас нет», - подвел итог своему выступлению Олег Богомолов.

По словам Богомолова наиболее сложным моментом в завершении подготовки к зиме является заготовка топлива и расчеты, связанные с поставкой энергоресурсов в муниципальных образованиях. Для оказания финансовой помощи по заготовке топлива и оплате за теплоэнергоресурсы из областного бюджета выделено 299,5 миллионов рублей (71% от плана). До конца года финансирование составит 100%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK