Возрастное ограничение 18+

Прокуратура оштрафовала водителя «Газели», подвергавшего пассажиров опасности

16.57 Четверг, 27 мая 2010
Сегодня Кировским районным судом Екатеринбурга на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении 50-летнего Акылбека Исманова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Обвинительное заключение по данному уголовному делу было утверждено прокурором Екатеринбурга.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что А.Исманов, работая в Екатеринбурге водителем маршрутной «ГАЗели», перевозил людей на технически неисправном транспортном средстве.

У его автомобиля имелись неисправности тормозной и топливной систем, рулевого управления, указателей поворотов, светоотражателей, стеклоомывателя, шин, дисков колес. По заключению проведенной в рамках расследования уголовного дела криминалистической экспертизы, этот автомобиль не только нельзя было использовать для перевозки пассажиров, но и вообще эксплуатировать его в качестве транспортного средства, поскольку он представлял потенциальную опасность для всех участников дорожного движения.

Приговором суда водитель небезопасного такси приговорен к штрафу в размере 10 тысяч рублей, – сообщает Прокуратура Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK