Возрастное ограничение 18+

Двое пьяных «Раскольниковых» учинили кровавые разборки

16.27 Четверг, 27 мая 2010
Любимое орудие литературного героя Раскольникова все чаще начинает фигурировать в совершенно реальных уголовных делах.

Так, сегодня в Свердловской области вынесен приговор 31-летнему Павлу Сурову, признанному виновным в том, что в середине сентября 2009 он зарубил топором двух своих знакомых, мужчину и женщину. Мотив преступления далек от экзистенциальных метаний первоисточника – случилась банальная пьяная поножовщина. За незнание меры в спиртном и любовь к орудиям лесоповала Суров получил 17 лет колонии строгого режима.

И сегодня же Прокуратура направила в суд еще одно дело, напоминающее нам о классической литературе и до странного схожее с вышеописанным.

26-летний Евгений К. в начале января 2010 распивал спиртное в компании своих знакомых, опять же, мужчины и женщины. Когда градус зашкалил, случилась между ними ссора и страсти накалились. Взявшись за топор, Евгений зарубил своих собутыльников на месте.
Данное уголовное дело будет рассматриваться Свердловским областным судом, – передает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK