Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга запретила оппозиционерам 5 марта проводить митинг на площади Труда (СКАН)

16.15 Понедельник, 27 февраля 2012
Сегодня, 27 февраля, администрация Екатеринбурга уведомила всех организаторов митинга, намеченного на 5 марта, об изменении места проведения запланированного мероприятия. Оппозиционерам отказано в ранее утвержденной площади Труда и предложено провести акцию на площади Обороны, сообщает член инициативной группы – функционер КПРФ Александр Ивачев.

Дело в том, что площадь Труда для проведения поствыборного митинга облюбовали не только оппозиционеры, но и «молодогвардейцы», а также свердловское молодежное правительство и инициативная группа г-на Шитова. Однако договориться между собой полюбовно организаторы отказались.

– Заявленное в уведомлении время проведения мероприятий пересекается, также отсутствует желание организаторов идти на изменение места и времени проведения мероприятий. Во избежание конфликтных ситуаций и, как следствие, угрозы жизни и здоровью граждан администрация не может регламентировать ни одно из заявленных вами мероприятий, – объяснил причину решения руководитель департамента мэрии Сергей Тушин.

Мэрия Екатеринбурга запретила оппозиционерам 5 марта проводить митинг на площади Труда (СКАН)


В результате изменений оппозиционеры получили площадь Обороны, «Молодая Гвардия Единой России» – площадку около Дворца молодежи, молодежное правительство – площадь перед «Белым домом». Инициативной группе граждан под руководством Шитова предложена площадка перед ККТ «Космос».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK