Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская школьница пострадала на заднем дворе своей школы

16.00 Четверг, 27 мая 2010
Прокуратурой Железнодорожного района Екатеринбурга проводится проверка по факту несчастного случая, произошедшего с ученицей 8-го класса Гимназии №155, – сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

По предварительным данным, 26 мая 2010 года девочка была раньше отпущена с уроков из Гимназии. После этого она пошла на прилегающую к ее учебному заведению территорию, где стала качаться на футбольных воротах (они находятся вне территории Гимназии). В результате неосторожных действий ворота упали на девочку, и она получила тяжелую черепно-мозговую травму.

В настоящее время пострадавший ребенок находится в одной из больниц Екатеринбурга. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга проводит проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности несовершеннолетних во время учебного процесса.

Произошедшему инциденту следственными органами будет дана и уголовно-процессуальная оценка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK