Подписаться на RSS ленту горячих новостейНовости

Главная

Голод в первоуральском зоопарке. Хищников кормят умершими от голода травоядными (ФОТО)

18:16 | 21.02.2012

Первоуральский журналист и историк Анатолий Гусев в своем блоге описывает жуткую ситуацию, случившуюся в местном зоопарке. Бывшая сотрудница зоосада Оксана Шилова поведала ему страшные подробности событий, который происходят в зверинце. По ее словам, там страшный голод: звери дохнут один за другим и мертвых скармливают еще живым.

Оксана Шилова рассказала первоуральскому журналисту, что из зоопарка ее уволили за то, что она слишком хорошо кормила животных. В то же время муниципальный зверинец снабжается кормом для животных очень плохо, из-за чего практически все звери не получают необходимую для полноценного рациона пищу.

В доказательство своих слов бывшая работница предоставила фотографию умерших лосей, которые лежат в загоне для овец. Как отмечает блогер Анатолий Гусев, умершие лоси лежат в замороженном виде и их части используются на корм для хищников, чтобы те, в свою очередь, не померли. Оксана Шилова отмечает, что практически все животные в зоопарке голодают.

Голод в первоуральском зоопарке. Хищников кормят умершими от голода травоядными (ФОТО)


Стоит отметить, что в 2009 году в зоопарке на территории городского парка культуры и отдыха можно было увидеть страусов, верблюда, волков, лис, оленей, лосей и других животных.

© «Вечерние Ведомости»

Версия для печати Код для вставки в блог





Кафе Золотой Город

Архив

«    Май      »  2012   
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Московский Комсомолец - Урал. Свердловская и Курганская обл
Московский Комсомолец - Пермь

Аргументы и Факты - Урал

Аргументы Недели - Прикамье
портал Повестка дня

Фотокниги LocoBook
Георгий Перский, депутат Свердловской областной думы