Подписаться на RSS ленту горячих новостейНовости

Главная

Оппозиция идет по Екатеринбургу с красным транспарантом

13:49 | 4.02.2012

По улице Ленина в Екатеринбурге идет колонна участников оппозиционного шествия. Организаторы акции, идущие в первых рядах, держат красный транспарант, на котором написано: «Россия без Путина». Также митингующие несут пенопластовую имитацию танка с лозунгом против областного избиркома. Большая часть участников идет молча. Лишь изредка звучат редкие выкрики: «Россия без Путина!» Растянувшись по улице Ленина, колонна постепенно приближается к Театру драмы.

Коммунисты. За ними идут люди с белыми шарами. Около тысячи человек. Пока прогнозы о 14 тысячах участников не оправдываются.

Лозунги на плакатах звучат примерно так: «Путин не в отпуске. Нарушен закон», «Мы не протестуем, мы вас увольняем», «Вор должен сидеть в Кремле?», «Мы не оппозиция, мы ваши работодатели», «Россия запутана», «Отмена 280 и 282 статей УК РФ!».

Участники шествия украшают себя белыми ленточками и шариками. Возраст участников – средний. Похоже, что заявленных трех тысяч участников акция пока не набирает.

Оппозиция идет по Екатеринбургу с красным транспарантом


Оппозиция идет по Екатеринбургу с красным транспарантом

© «Вечерние Ведомости»

Версия для печати Код для вставки в блог





Кафе Золотой Город

Архив

«    Май      »  2012   
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Московский Комсомолец - Урал. Свердловская и Курганская обл
Московский Комсомолец - Пермь

Аргументы и Факты - Урал

Аргументы Недели - Прикамье
портал Повестка дня

Фотокниги LocoBook
Георгий Перский, депутат Свердловской областной думы