Возрастное ограничение 18+

Прогнозы бюджета-2011 не устраивают курганского губернатора Богомолова: он потребовал где-нибудь найти еще 2 миллиарда рублей

11.35 Среда, 13 октября 2010
Правительство Курганской области накануне обсудило перспективы формировании бюджета-2011. Глава финуправления правительства Елена Перминова проинформировала собравшихся, что собственные доходы регионального бюджета составят в будущем году порядка 11,5 миллиардов рублей.

Между тем, глава Зауралья Олег Богомолов не согласился с данной цифрой, сообщает пресс-служба правительства.

«Я считаю, что мы можем смело говорить о возможности получения собственных доходов не менее13,5 миллиардов рублей. К достижению этой цели необходимо подключить все департаменты. Нужно проанализировать сколько прибыли мы получаем с каждого вложенного рубля. Добиваться вывода зарплат из тени – здесь бюджет теряет огромные средства. Достаточно зайти в любой автосалон, чтобы понять - приобрести дорогую машину сразу не возможно. Нужно ждать несколько месяцев. Это говорит только о том, что рост заработной платы опережает выпуск дорогих транспортных средств. А значит, нам есть над чем работать по выводу реальной зарплаты из тени. Так же необходимо активизировать работу по учету предпринимателей – налоговые сборы в этой сфере сразу возрастут. Резервов у области достаточно», – отметил Богомолов.

Кроме того, глава региона поставил задачу продолжать активно работать с федеральным бюджетом. В 2011 году ожидается поступлений в размере 8,8 млрд. рублей (это 43% в общей суммы доходов). С учетом дефицита собственного бюджета необходимо добиваться увеличения поступлений из «центра».

Проект бюджета был одобрен членами правительства области и будет представлен на утверждение областной Думы.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK