Возрастное ограничение 18+

Курганские власти организуют слежку за населением: на систему наблюдения выделятся 5 миллионов рублей

10.23 Среда, 13 октября 2010
Правительство Курганской области приняло решение о дополнительном финансировании целевой программы «Профилактика правонарушений в Курганской области в 2008-2010 годы». На программу выделят плюсом 5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства.

Большая часть денежных средств будет направлена на размещение систем видеонаблюдения на улицах городов Кургана и Шадринска. Сегодня в Зауралье наряду со снижением количества зарегистрированных преступлений в том числе тяжких и особо тяжких наблюдается рост рецидивной и уличной преступности. Растет число преступлений, совершенных несовершеннолетними и людьми, находящимися в алкогольном опьянении.

По словам специалистов, видеокамеры, установленные в людных местах, а также кнопки экстренного вызова «Гражданин-милиция» позволят стражам правопорядка более оперативно реагировать на сигналы граждан и раскрывать преступления «по горячим следам».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK