Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильских наркоборцов из ГБН признали виновными в похищении людей: Бычков осужден на 3,5 года колонии, Васякин – на 4 года

14.23 Вторник, 12 октября 2010
Нижнетагильский суд сегодня вынес приговор в отношении 3 местных наркоборцов – 23-летнего Егора Бычкова, 28-летнего Александра Васякина и 20-летнего Виталия Пагина. Молодые люди признаны виновными в похищении людей и незаконном лишении свободы.

По информации СУ СКП по Свердловской области, следствием и судом было установлено, что в период с 22 ноября 2007 года по 28 мая 2008 года злоумышленники, путем создания и организации деятельности немедицинского реабилитационного центра «ГБН» («Город без наркотиков»), оказывающего платные услуги по избавлению от наркотической зависимости, вступив в преступный сговор совместно с неустановленными лицами, похитили и насильно удерживали семерых потерпевших в здании реабилитационного центра, расположенном по ул.7 квартал, 17 в городе Нижнем Тагиле.

Приговором суда Бычкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3,5 год колонии строгого режима, Васякину – 4 года. Отбывать наказание Бычков и Васякин будут в исправительной колонии строгого режима. Поскольку Пагин на момент совершения указанных преступлений являлся несовершеннолетним, ему назначено лишение свободы сроком 1,5 года условно с испытательным сроком 3 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK