Возрастное ограничение 18+

В отношении парней, которых битами избили первоуральские депутаты, возбуждено уголовное дело

13.20 Вторник, 12 октября 2010
Первоуральский скандал с участием 2 местных «депутатов-бейсболистов» полил неожиданное продолжение. В отношении жертв депутатского нападения возбуждено уголовное дело по факту кражи и причинения вреда имуществу.

Напомним, что вопиющий пример тесного общения местных депутатов с электоратом произошёл 27 сентября в Первоуральске в спорт-баре «Галерея 2000» (Ленина, 11). Утром в заведение, расположенное в центре города на улице Ленина, пришли зампредседателя городской Думы 34-летний Марат Сафиуллин и депутат городской думы, член комитета по градостроительной политике 29-летний Владислав Стенька. В руках у мужчин были бейсбольные биты. Войдя в помещение, они начали избивать находившихся там в это время 20-летнего охранника и пару его друзей. В результате ЧОПовцу сломали левую руку, а его другу – правую, говорят предполагаемые жертвы депутатской агрессии.

Между тем, по словам Марата Сафиуллина, владелица спорт-бара хорошая знакомая депутатов. По ее просьбе Сафиуллин и Стенька взялись проследить за ходом ремонтных работ в «Галерее 2000». Охранник закрытого на ремонт бара пригласил к себе на место работы несколько друзей. Вскоре у приятелей закончился алкоголь, и они взломали закрытый холодильник спорт-бара, и украли еды и напитков на 10 тысяч рублей. Друзья охранника продолжили застолье и ближе к утру уснули в «Галерее».

В состоянии алкогольного опьянения депутаты и застали гуляк. Сафиуллин и Стенька разбудили молодежь и потребовали объяснений. По словам вице-спикера первоуральской гордумы, проснувшиеся ребята испугались содеянного, и быстро ретировались из спорт-бара через служебный ход. Позже, приятели вдруг объявились с забинтованными руками, уверяет Марат Сафиуллин.

Заявление о нанесении депутатами телесных повреждений от первоуральцев сейчас рассматривается в прокуратуре. При этом Марат Сафиуллин и Владислав Стенька утверждают, что их просто оклеветали. В то же время, в городском УВД было направлено заявление от руководства развлекательного центра, в котором речь идет о причиненном молодыми людьми материальном ущербе. Комментируя инцидент, оба депутата уверены в том, что именно Руслан (охранник) и его приятель Эдуард должны понести уголовную ответственность.

Между тем, как стало известно «Вечерним Ведомостям» из разговора с Маратом Сафиуллиным уголовное дело в отношении пострадавших Руслана и Эдуарда уже возбуждено, но расследование дела «кто-то почему-то» тормозит.

«Ещё ни разу на допрос не были вызваны свидетели инцидента, обвиняемые, и даже владелица «Галереи 2000», которая собственно и подала заявление в органы. Что происходит не понятно!», – возмущается Сафиуллин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Конь
Добавил Конь
12 октября 2010 16:16
Кто бы сомневался...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK