Возрастное ограничение 18+

На ведре в котором утонула 2-летняя Катя было предупреждение об опасности для детей

13.11 Вторник, 12 октября 2010
На помойном ведре в котором накануне утонула 2-летняя жительница Первоуральска Катя было предупреждение об опасности для детей.

Напомним, что 9 октября в 22.50 в одной из комнат общежития на ул. Буденного, 62 было найдено мертвое тело двухлетней девочки. Труп находился в хозяйственном ведре с бытовыми отходами. Эксперты не обнаружили на теле погибшей синяков, ссадин и других видимых признаков насильственной смерти.

Мать погибшей девочки, проживает с сожителем, (погибшая девочка их общий ребёнок) и в роковой вечер ненадолго отлучилась, оставив ребёнка без присмотра. Ее сожитель Евгений Заикин в свою очередь в это время находился в милиции, куда его накануне сдала мать Кати. Причиной послужила бытовая ссора. По словам женщины, вернувшись она обнаружила дочку в 19-литровом ведре с помоями, как такое могло произойти она не понимает, хотя девочка не раз проявляла интерес к данному бытовом предмету. Кстати, на ведре было размещено предупреждение о том, что оно представляет опасность для маленьких детей.

Стоит также отметить, что женщина прописана в Асбесте, где у неё есть законный муж и трое детей.

Как сообщает телеканал «Евразия», по словам соседей, Катя болела с самого рождения. 29 октября девочке должно было исполниться два года. Всего месяц назад ребенок начал самостоятельно ходить, а словарный запас составлял всего несколько слов. На момент смерти маленькая девочка весила всего шесть килограммов. Детские вещи во дворе - единственное напоминание о присутствие ребенка в этом доме.

На данный момент правоохранители квалифицируют случившееся как несчастный случай. Так как при проведение медицинской экспертизы на теле ребенка следы насильственной смерти не обнаружены. Подтвердиться ли первоначальная версия или нет, станет известно в ходе следствия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK