Возрастное ограничение 18+

Новогодний Екатеринбург: рекордное количество мусора

09.25 Среда, 11 января 2012
Жители и гости Екатеринбурга в новогодние каникулы создали большой объем работы для ЕМУП «Спецавтобаза». Более 15 тысяч тонн бытовых отходов было вывезено из Екатеринбурга в праздничные дни, сообщает пресс-служба администрации города.

Как и ожидалось, на время праздников пришлась максимальная нагрузка на службы по вывозу и сортировке твердых бытовых отходов. За период с 28 декабря по 9 января из города было вывезено более 15 тысяч тонн мусора. В канун Нового года, 31 декабря, было вывезено более 1,2 тысячи тонн ТБО разного содержания.

Кроме того, нынешней зимой на площади 1905 года специализированные службы установили 10 евроконтейнеров для сбора мусора вместимостью 1,1 кубического метра. За праздничные дни с этой площадки было вывезено более 143 кубометров отходов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK