Возрастное ограничение 18+

Замначальника московского СКП подозревается в получении полуторамиллионной взятки

17.44 Среда, 26 мая 2010
Замначальника отдела Московского следственного управления на транспорте Григорий Дымовец, расследующий дело о контрабанде, подозревается в получении взятки в размере $1,5 млн., он задержан с поличным, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

По данным следствия, Дымовец в период с апреля по май 2010 г. получил $1 млн. через посредника – адвоката одного из фигурантов по уголовному делу о контрабанде.

Во вторник, при получении еще $500 тыс., Дымовец был задержан с поличным, – передает «Интерфакс».

Главное следственное управление СКП возбудило уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Согласно сообщению СКП, сейчас проводятся следственные действия, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении Дымовца меры пресечения в виде заключения под стражу, – пишет РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK