Возрастное ограничение 18+

Сирия согласилась принять наблюдателей Лиги арабских государств

11.29 Вторник, 20 декабря 2011
Сирия готова принять наблюдателей Лиги арабских государств. Соответствующий протокол подписан накануне в Каире. «Это произошло во многом благодаря российскому посредничеству», – заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем. Миссия Лиги арабских государств прибудет в Дамаск в ближайшие дни, передает «Эхо Москвы».

Между тем на северо-западе Сирии более 70 военнослужащих были расстреляны при попытке дезертировать из рядов сирийской армии и присоединиться к антиправительственным выступлениям. Об этом сообщила находящаяся в Лондоне организация «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека». Пока нет независимого подтверждения этим сообщениям, так как иностранные журналисты не могут свободно передавать из Сирии, сообщает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK