Возрастное ограничение 18+

«Единороссы» одобрили спикера со второй попытки

16.00 Понедельник, 19 декабря 2011
Федеральное руководство «Единой России» утвердило кандидатуру Людмилы Бабушкиной на пост спикера свердловского парламента, сообщает информационный портал «Повестка дня». Напомним, генсовет партии согласился с выдвижением Бабушкиной со второй попытки.

В первый раз руководство «ЕР» в Москве не одобрило рекомендацию регионального отделения партии, из-за чего фактически было сорвано первое заседание. Но 17 декабря договоренность была все-таки достигнута.

Таким образом, 20 декабря на первом заседании Облдумы депутаты выберут председателя и его заместителей. «ВВ» уже писали, что свердловские «единороссы» высказывали сомнения, что кандидатура Людмилы Бабушкиной будет одобрена и свердловскими парламентариями. Однако сейчас, по информации «Повестки дня», ситуация изменилась, и, скорее всего, Бабушкина будет выбрана. Причем за нее проголосуют даже оппозиционные партии, которым будут предложены выгодные соглашения относительно постов вице-спикеров и руководителей комитетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK