Возрастное ограничение 18+

Монгольское мясо будет перерабатываться прямо на месте – свердловским заводом

15.58 Среда, 26 мая 2010
Такие договоренности были достигнуты во время визита свердловской делегации в эту страну.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Ильи Бондарева, в настоящий момент законодательство в сфере ветеринарии не позволяет экспортировать мясо из Монголии в Россию. Тем временем, Свердловская область испытывает дефицит мяса говядины, конины и баранины. Производство позволит перерабатывать монгольское мясо, для дальнейшей поставки в Свердловскую область в виде полуфабрикатов, – сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.

В ближайшее время будет начата разработка бизнес-плана по строительству данного перерабатывающего производства, а также определены сроки начала и завершения возведения объекта.

Напомним, делегация Свердловской области во главе с губернатором Мишариным с деловым визитом находилась в Монголии с 23 по 25 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK