Возрастное ограничение 18+

На сканеры в екатеринбургском метро потрачено 120 млн рублей

14.46 Вторник, 13 декабря 2011
Специалисты ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен», в соответствии с поручением главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба по повышению уровня безопасности подземки, заканчивают мероприятия по установке специального оборудования. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Элементы системы видеонаблюдения, рамки металлоискателей, досмотр багажа пассажиров, противовзрывные контейнеры уже установлены на ряде станций метро. На эти цели израсходовано 120 млн рублей.

Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов, занятые в метро, получили специальные ручные средства защиты и охраны правопорядка.

– Системы безопасности будут установлены на каждой станции метро уже в этом году, – сообщил первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт. – После завершения всех мероприятий уровень безопасности екатеринбургского метрополитена станет одним из лучших в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK