Возрастное ограничение 18+

Прокурор оштрафовал фирму, не следившую за своими отходами

14.16 Среда, 26 мая 2010
По требованию прокурора Кировграда к административной ответственности привлечено должностное лицо ЗАО «Техметалл-2002», допустившее нарушения законодательства об отходах производства и об атмосферном воздухе, – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокурорской проверкой установлено, что указанным предприятием не разработаны паспорта опасных отходов, не ведется учет образования и движения отходов, не заключены договоры на передачу отходов специализированным организациям. Кроме того, предприятием не согласован проект предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, у ЗАО отсутствует разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По результатам проверки прокурором Кировграда в отношении директора по производству ЗАО «Техметалл-2002» были возбуждены административные дела по ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства) и по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (Нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

По итогам рассмотрения административных дел на виновное лицо наложены штрафы на общую сумму 14 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK