Возрастное ограничение 18+

В ходе реконструкции СК на горе Долгая освоено более 650 млн рублей

12.41 Понедельник, 28 ноября 2011
Премьер-министр области Анатолий Гредин проинспектировал комплекс трамплинов детско-юношеской школы олимпийского резерва «Аист» на горе Долгая в Нижнем Тагиле, сообщает департамент информполитики губернатора.

Напомним, работы начались в 2009 году: по плану были предусмотрены модернизация двух трамплинов и строительство еще двух, административного корпуса, трибун, пассажирской подвесной канатной дороги, лыжного стадиона, спортивно-гостиничного комплекса, судейской, лыжероллерной и пяти лыжных трасс, а также установка системы искусственного снегообразования.

В настоящее время строительные работы завершены, начался монтаж оборудования. Объект должен быть сдан в эксплуатацию к 1 июня 2012 года: в будущем году в Нижнем Тагиле состоятся соревнования на Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

В связи с особой значимостью объекта этот спортивный комплекс был включен в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» и областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта Свердловской области» на 2011–2015 годы.

Общая сметная стоимость проекта составляет более 2 млрд рублей. В 2011 году из средств областного и федерального бюджетов реконструкцию объекта было выделено более 650 млн рублей.

Как отметил в ходе визита Анатолий Гредин, «возводимый в Свердловской области комплекс трамплинов «Аист» является уникальным проектом, который позволит проводить соревнования всероссийского и международного уровней, а также готовить будущих чемпионов для национальных сборных команд».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK