Возрастное ограничение 18+

Прокуратурой приостановлена деятельность незаконного клуба

11.38 Среда, 26 мая 2010
По требованию прокурора Чкаловского района Екатеринбурга приостановлена деятельность развлекательного клуба, размещающегося на 27-м этаже жилого дома по ул.Орденоносцев в Екатеринбурге, – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе прокурорской проверки в данном развлекательном учреждении, принадлежащем ООО «Хоум Клаб», были выявлены различные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, прав потребителей и противопожарных норм и правил. В связи с чем прокуратурой в отношении директора ООО «Хоум Клаб» и самого юридического лица возбуждены 5 административных дел.

По результатам рассмотрения административного дела, возбужденного по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности), суд приостановил деятельность ООО «Хоум Клаб» на 90 суток.

Однако самое существенное нарушение, допущенное владельцами развлекательного клуба, заключается в том, что на верхних этажах жилых домов действующим законодательством допускается размещение только мастерских для художников и архитекторов, тогда как организация помещений общественного назначения запрещена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK