Возрастное ограничение 18+

Кросс наций на Урале собрал рекордные 350 тысяч бегунов – на 200 тысяч больше чем в Кроссе-2009

12.31 Понедельник, 27 сентября 2010
Рекордное число участников – около 350 тысяч человек собрал накануне в Свердловской области Всероссийский день бега «Кросс наций – 2010». Забег открыл глава области Александр Мишарин.

«С каждым годом, это событие, ставшее уже всенародным праздником спорта, собирает все больше участников. В прошлом году в Свердловской области на старт вышли более 150 тысяч человек. В этом году, уверен, участников будет еще больше», – сказал губернатор, открывая день бега.

Александр Мишарин отметил, что кто-то регулярно занимается физической культурой и спортом, а кто-то вышел на дистанцию впервые. В любом случае «Кросс наций» позволяет каждому лишний раз задуматься о своем здоровье и сплачивает людей духом соревнования.
«Главное для нас всех – это научиться побеждать: побеждать в жизни, одерживать победы над собой», - добавил глава нашего региона.

«Кросс наций» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России. На старт в этот день вышли жители 68 регионов страны – это свыше 1 миллиона человек.

Традиционно в рамках «Кросса наций» был организован vip-забег, в котором приняли участие члены правительства Свердловской области. Они пробежали «олимпийскую» дистанцию протяженностью 2014 метров, символизирующую год, когда Россия примет Олимпийские игры. Также состоялся массовый забег.

Итогом дня бега стало награждение его участников. Медали и кубки из рук Александра Мишарина получили Николай Карташов, который, несмотря на свой преклонный возраст - ему уже 79 лет, ежегодно выходит на старт. Награду также получила и самая маленькая участница соревнований – Вике Поляковой всего 3 года и 10 месяцев.

Наградил губернатор и представителей свердловского отделения «Молодой гвардии Единой России», признанной самым многочисленным молодежным движением, принявшим участие в «Кроссе наций-2010».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK