Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге снимут художественный фильм с участием дочерей свердловских депутатов

17.46 Вторник, 26 марта 2019
Съемки крупного международного проекта «Селфимания» - полнометражного художественного фильма, состоящий из семи комедийных и драматических историй, снятых режиссерами России, Италии, Австрии, Португалии, Испании пройдут в Екатеринбурге в мае этого года. Фильм расскажет о героях разных национальностей, возрастов, культур, социального статуса, объединенных общим синдромом современного общества - селфи.

В России съемки проекта пройдут в Москве (лето 2019 года) и Екатеринбурге (начало мая 2019 года). Уральская столица выбрана одним из мест съемок не случайно. Продюсеры и актеры фильма «Селфимания» в Екатеринбурге - Александр Златопольский и Наталья Цветкова, уроженцы Екатеринбурга, выпускники екатеринбургской юридической академии, оператор-постановщик съемок в Екатеринбурге – Олеся Савельева, дочь депутата Законодательного Собрания Свердловской области Валерия Савельева, окончившая Американский институт киноискусства, снимающая документальные и художественные фильмы по всему миру (в фильмографии девушки около 40 работ).

В рамках Каннского кинофестиваля в мае 2019 года пройдет презентация проекта и будет показан трейлер фильма.

Фильм выйдет в российский и мировой прокат (более 40 стран) уже в конце 2019 – начале 2020 года. Премьерные показы пройдут в Риме, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде.

На эпизодические роли продюсеры рассматривают екатеринбуржцев. Например, уже известно, что в фильме будут задействованы Ксения и Алиса Вихаревы, дочери депутата Екатеринбургской городской думы Алексея Вихарева.

Других желающих сняться в кино жителей уральской столицы, тех, кто пришлет самые оригинальные селфи в любимом месте Екатеринбурга и отправит на почту: ekbfilm@mail.ru в срок до 1 апреля, организаторы готовы пригласить сыграть в «Селфимании» эпизодические роли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK