Возрастное ограничение 18+

Закрывать или нет?: руководитель администрации Владимира Путина проинспектирует работу Ельцин Центра в Екатеринбурге

21.27 Понедельник, 25 марта 2019
Руководитель администрации президента РФ Антон Вайно в начале апреля приедет в Екатеринбург, чтобы проверить работу Ельцин Центра. За три года существования исторического и коммерческого парка это будет первое заседания попечительского совета. До этого все подобные встречи с участием руководства центра проходили в Москве, где живет и работает большинство членов совета.

Заседание, на котором обсудят большой отчет о работе Ельцин Центра, пройдет 9 апреля, прямо в стенах музея. Помимо, собственно, отчёта члены совета планируют обсудить систематическую критику центра, в том числе со стороны коммунистов, регулярно требующих закрыть Ельцин Центр.

Напомним, в попечительском совете Антон Вайно работает на правах председателя. Помимо него в совет входят бывший руководитель администрации президента в 1990 — 2003 годах Александр Волошин, вице-премьер России Сергей Приходько, гендиректор «Роснано» Анатолий Чубайс, министр обороны Сергей Шойгу, мэр Екатеринбурга, губернатор Свердловской области и другие чиновники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK