Возрастное ограничение 18+

3 апреля начнется регистрация на «Тотальный диктант-2019»

17.48 Понедельник, 25 марта 2019
На следующей неделе, 3 апреля, стартует регистрация на участие во всемирной акции «Тотальный диктант-2019». Принять в ней участие может любой желающий, пишущий по-русски, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Диктант напишут 13 апреля. В Екатеринбурге акция начнется в 13:00. На официальном сайте сообщается, что участников «Тотального диктанта» примут пять площадок: Уральский государственный педагогический университет, библиотека имени В. Г. Белинского, областная библиотека имени В.П.Крапивина, библиотечный центр «Екатеринбург» и Центральная городская библиотека имени А.И. Герцена. Также желающие могут пройти бесплатную подготовку.

Текст для диктанта 2019 года написал Павел Басинский - российский писатель, литературовед и критик. «От таких предложений не отказываются, это честь огромная — написать четыре текста для аудитории подобных географических масштабов», - отметил он.

В 2018 году диктант написали около 230 тысяч человек в 76 странах мира.

3 апреля начнется регистрация на «Тотальный диктант-2019»Павел Басинский, фото: knigarazuma.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK