Возрастное ограничение 18+

Вину признал: в СКР рассказали о задержании екатеринбургского педофила

14.00 Понедельник, 25 марта 2019
Еще на прошлой неделе стало известно о задержании в Екатеринбурге педофила, совершившего как минимум два сексуальных преступления в отношении малолетних девочек. В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сообщили некоторые подробности.

За совершение преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних задержан пенсионер – местный житель 1955 года рождения. Он признал вину. Возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия сексуального характера в отношении малолетних». На данный момент известно о двух фактах нападений. Разыскиваются другие возможные пострадавшие. Отметим, что мужчина арестован судом до 17 мая 2019 года включительно.

По данным следствия, жертвами педофила стали девочки 8 и 9 лет. Нападения были совершены 18 и 20 марта 2019 года, в дневное время, в районе аллеи на улице Опалихинской.

«Подозреваемый задержан днем 22 марта на улице, в районе этой же аллеи по улице Опалихинская, по имеющимся приметам. Установить подозреваемого удалось благодаря конструктивному взаимодействию сотрудников уголовного розыска полиции и наших коллег из подразделения криминалистики Следственного комитета», - добавил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Всех, кто обладает информацией о нападениях, просят обращаться в следственный отдел по Верх-Исетскому району города Екатеринбург областного СКР (город Екатеринбург, улица Большакова, 11-а), телефон: 8(343)261-11-02 (старший следователь отдела Вячеслав Анатольевич Бякшев), Также можно звонить в дежурную часть №9 УМВД РФ по городу Екатеринбургу: 8(343)356-42-09. Конфиденциальность гарантируется.

По закону мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK