Возрастное ограничение 18+

Житель Краснодарского края под видом оказания юридических услуг обманул более 200 человек в Екатеринбурге

09.53 Четверг, 21 марта 2019
В Екатеринбурге перед судом предстанет 53-литний житель Краснодарского края, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, мужчина под видом оказания юридических услуг обманул и похитил деньги более 200 человек.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в 2014 году злоумышленник оформил на посторонних людей юридические лица ООО «Право» и ООО «РусФинансКредит, арендовал офис в Екатеринбурге, набрал сотрудников. Под видом оказания юридических услуг мужчина похитил у клиентов деньги и имущество. Ущерб оценивается в более чем 34 млн рублей. Пострадали 224 человека.

Кроме того, по данным следователей, обвиняемый совершил мошенничество в отношении фирмы, занимающейся аффинажем золота. Злоумышленник, якобы для покупки золота, пригласил представителей фирмы в свой офис. Затем он под надуманным предлогом вышел из кабинета с 4 кг золота в гранулах и скрылся, покинув Екатеринбург. Ущерб составил более 7,5 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK