Возрастное ограничение 18+

Депутаты одобрили нового прокурора Свердловской области

15.38 Вторник, 8 ноября 2011
8 ноября прошло внеочередное заседание Свердловской областной думы. Депутаты вновь собрались, чтобы рассмотреть кандидатуру Сергея Охлопкова на должность прокурора области.

Своего преемника представил Законодательному собранию Юрий Пономарев, с недавнего времени перешедший на должность заместителя генерального прокурора по УрФО. После голосования выбор Пономарева был одобрен.

Напомним, с новым прокурором области сегодня уже познакомился губернатор Свердловской области Александр Мишарин. После поздравлений с новой должностью глава региона подчеркнул, что необходимо очень быстро включиться в оперативную работу.

– За всеми нужен контроль, – обратился Мишарин к Охлопкову.

Губернатор также добавил, что окажет всю возможную поддержку прокуратуре, так как обеспечение законности во всех сферах жизни – один из важнейших приоритетов региональных властей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK