Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор наказал екатеринбургский супермаркет, раздававший бесплатно просроченные продукты

19.40 Среда, 20 марта 2019
Роспотребнадзор потребовал выбросить всю просроченную продукцию, которую екатеринбургский супермаркет «Жизньмарт» раздавал бесплатно. Об этом рассказал владелец магазина Иван Зайченко на своих страничках в соцсетях.

Помимо этого бизнесмену также придётся заплатить штраф, сумма которого, по его предположениям будет минимум 100 тысяч рублей.

Напомним, Иван Зайченко вчера рассказал о том, что в его супермаркете организована специальная полка со списанными продуктами. Бизнесмен надеялся, что такая инициатива поможет нуждающимся не остаться голодными и при этом сохранить свое человеческое достоинство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
11 комментариев
Monte Cristo
Добавил Monte Cristo
20 марта 2019 20:29
Поступок хороший, но будь ума чуть больше то сделал бы по-другому. Не просроченную продукцию, а ту у которой заканчивается срок годности. Пару дней ничего не решат! Бесплатный совет на будущее или сдай метр кв. Человеку по договору и пусть привлекают физ. Лицо к адм ответственности. Но физ лицо, которое арендует надо найти! В общем стоило ожидать этого
Эдуард
Добавил Эдуард
20 марта 2019 21:18
Молодец! Правильно и делал. Пусть просрочка зато бесплатно! Вон во многих магазинах та же просрочка но за деньги. Многие просроченые продукты вполне пригодны еще долгое время. И в моменте на них , я уверен рука не поды мается выкинуть. А полно бедолаг которые на свой страх и риск их возьмут. Все лучше взять с полки чем с мусорки. Так что я уверен зря штрафанули мужика. Он хотел как лучше а получилось как всегда.
Сергей
Добавил Сергей
20 марта 2019 21:23
Чинуши у нас молодцы,пусть все сдохнут,или на помойке питаться,но списанные продукты кушать нельзя. Чтоб их дети так жили.
Андрей
Добавил Андрей
20 марта 2019 21:49
Позорище. Роспотребнадзор вы сумасшедшие. В любой стране мира предпринимателю бы премию дали. Стыдобище. Порядок в стране 0. Один закон противоречит другому. Ладно списанные продукты. А санкционные фрукты отдать детям детских домов слабо, а законщики? Просто в очередной раз нашли повод поиметь с предпринимателя деньги. Ай молодцы. Как раз недавно В.В. Путин распекал органы МВД и ФСБ за поиск дураков в социальных сетях вместо поиска реальных злодеев. Вот и займитесь. Люди подписывайтесь. Роспотребнадзор только устраивает охоту на ведьм, а реальной работы ноль. В домах плохая вода ой мы проверили все хорошо. В воздухе пахнет ой да вы не принюхались. Стыдно
Николай
Добавил Николай
20 марта 2019 22:04
Власть делает все для людей...
Александр
Добавил Александр
20 марта 2019 23:18
Конечно,мы лучше выкинем На помойку,а доброго человека найдут чем наказать,лишь бы был повод
Искра
Добавил Искра
21 марта 2019 02:42
Им только обобрать, удивиться и заткнуть. Сколько человек после жалоб самовыдвинутому осталось гонимыми и без работы-ой, надо же, разберёмся и как всегда ворье ни копейки не вернуло, только место дислокации кресла в лести поменяло, а враги народа в интернете зачинщики и клеветники все ещё живы, мы их и пенсии лишили вовремя и конституции а они Итить вашу машу ещё и просрочку в магазе получают на халяву. эти синьоры помидоры на стволовых клетках зародышей человеческих продлевающие себе жизнь и здоровье, Бога не боятся
Елена
Добавил Елена
21 марта 2019 03:33
Действительно, нашли где поживиться! С одной стороны, понятно, просрочкой можно и травануться...Но на такую крупную сумму штрафовать-офигели!!! Он же не продавал, выложил, хочешь бери, хочешь мимо пройди! Пусть тогда встанут около помоек, где нищие кормятся и расскажут им о гигиене питания!!! А в остальных магазинах та же просрочка, только за деньги, переклеенная и перезапакованная!!! Слов нет-нет Умники!!!!
Фарит
Добавил Фарит
21 марта 2019 06:11
А может я беру не себе на жрачку,а на корм кур,гусей и т.д. твари короче он же не заставлял жрать просрочку.в магнитах и океях просрочку распродают своим работникам со скидкой.
Сергей
Добавил Сергей
21 марта 2019 11:03
А в Кировском продают с небольшой уценкой всякую гниль и не потребность с просрочкой. Ничего личного - бизнес!
Искра
Добавил Искра
21 марта 2019 14:50
У нас тоже все магазы продают ,надо только с админом договориться.Забираем сх живность кормить,так они недовольны что куриную печень за 500гр80₽ не захотела брать и голень 700гр 100₽. Зачем оно мне,если своё Мясо бегает здоровое без антибиотиков и гормонов. Курицей отвыкла с магазина питаться, пару раз траванулась с непривычки жестко,даже если обложат налогами есть покупать не буду и никому не советую,лучше уж перепелов на балконе выращивать для себя
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK