Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор предложил отменить ограничительные меры по кори в Екатеринбурге

16.17 Понедельник, 18 марта 2019
В Екатеринбурге могут отменить ограничительные меры по кори, согласно которым образовательные учреждения запрещено посещать без справки о прививках. С соответствующим предложением к главе города Александру Высокинскому обратилось управление Роспотребнадзора по Свердловской области. В качестве причины называется стабилизация ситуации с заболеваемостью.

«Учитывая тенденцию к стабилизации эпидситуации и отсутствие регистрации случаев кори за время максимального инкубационного периода, Управлением дано предложение главе города Екатеринбурга отменить проведение ограничительных мероприятий по кори», - говорится в сообщении.

Напомним, что, по состоянию на 13 марта, в Екатеринбурге лабораторно подтверждено 38 случаев заболевания корью. Среди заболевших 31 ребенок и семеро взрослых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK