Возрастное ограничение 18+

В июне Екатеринбург презентует заявочную книгу Универсиады-2023

15.27 Понедельник, 18 марта 2019
Екатеринбург, как кандидат на летнюю Универсиаду 2023 года, скоро начнет готовить заявочную книгу для презентации в FISU - Международной федерации студенческого спорта. Презентация состоится в конце июня, а в июле на заседании исполкома FISU в Неаполе определится город-победитель.

Министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт рассказал о преимуществах Екатеринбурга в качестве города-кандидата.

«Мы планируем рассказать об уникальном географическом расположении Свердловской области на границе Европы и Азии, большом опыте по организации и проведению крупных международных мероприятий, о наших вузах, колледжах и техникумах, 139 из которых имеют спортивные клубы, в которых занимаются более 57 тысяч студентов, и наконец, о том, что 2023 год - год 300-летия Екатеринбурга и проведение Универсиады может стать одним из центральных событий празднования юбилея города», - отметил министр.

Напомним, что зимнюю Универсиаду-2019 принял Красноярск. Екатеринбург же претендует на проведение XXXII летней Универсиады 2023 года. Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, что нужно будет построить в уральской столице в случае победы заявки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK