Возрастное ограничение 18+

Прокуратура организовала проверку по факту массового замора рыбы под Березовским

13.11 Понедельник, 18 марта 2019
Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по сообщению средств массовой информации о возможной массовой гибели рыбы в акватории реки Пышма недалеко от города Березовский.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, к проведению проверки прокуратурой привлечены специалисты отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Специалистами будут отобраны образцы рыбы, проведено исследование для установления причины массового мора рыбы.

Напомним, что о море рыбы veved.ru сообщал накануне. Массовая гибель рыб произошла на реке Пышма между поселком Старопышминск и Становой на территории дражных полигонов, где ранее добывали золото. Что стало причиной мора неизвестно. По некоторым данным, это природный фактор – не хватило кислорода, по другим – это мог быть сброс с промышленных предприятий или попавших в реку канализационных стоков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK