Возрастное ограничение 18+

Осенью Екатеринбург станет столицей Дня городов. Ждем мэров со всего мира

14.21 Вторник, 12 марта 2019
31 октября традиционно отмечается Всемирный день городов, который проводится под эгидой ООН. В этом году столицей Дня городов станет Екатеринбург, такое решение принято в штаб квартире ООН-Хабибат (Программа ООН по населенным пунктам) в Найроби (Кения).

Итак, 31 октября в уральской столице соберутся представители городов со всего мира – мэры, министры, эксперты, - которые примут участие в большом международном «форуме городов». Отметим, что мероприятия Всемирного дня городов обычно посвящены обсуждению опыта городского развития и отдельным проблемам, связанным с урбанизацией.

По мнению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, Екатеринбург все больше укрепляется в статусе глобального города.

«У нас в Екатеринбурге в это время должен также проходить форум «100+», так что осень получится крайне насыщенной в смысле международных мероприятий. Важно и то, что представители других муниципалитетов Свердловской области смогут пообщаться с руководителями ведущих городов мира, познакомиться с их опытом и практиками, завязать новые контакты, найти побратимов», - написал в Instagram Евгений Куйвашев.

Ранее столицами Дня городов становились Шанхай, Милан, Кито, Ливерпуль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK