Возрастное ограничение 18+

Бывшая управляющая модным екатеринбургским рестораном судится с работодателем

12.21 Понедельник, 11 марта 2019
В Октябрьском районном суде Екатеринбурга рассматривается гражданское дело по иску жительницы уральской столицы к одному из самых модных ресторанов города. Как сообщает пресс-служба суда, истец ссылается, на то что в августе 2018 года она была принята на должность управляющей рестораном, однако от заключения с ней трудового договора работодатель уклонялся на протяжении всего времени работы. Также не производилась выплата и заработной платы.

После того, как в ноябре 2018 года истец потребовала свои денежные средства за два месяца работы, сотрудники охраны ресторана не допустили ее на территорию комплекса. В судебном заседании истец суду пояснила, что аналогичным образом руководство ресторана «простилось» со всеми сотрудниками, которые работали под ее руководством (официанты, бармены), а также поварами.

Соответствуют ли исковые требования действительности и подлежат ли они удовлетворению, Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга будет проверять в следующем судебном заседании, поскольку нынешнее было отложено в связи с неявкой ответчика и отсутствия вообще каких-либо пояснений с его стороны. Следующее заседание состоится 19 марта, начало в 14:30.

По данным veved.ru, ответчиком по делу проходит ресторан, расположенный в эко-парке «Sun&Voda» (10-й км ЕКАД).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK