Возрастное ограничение 18+

Высокинский поручил создать в школах 12 тысяч мест

12.11 Понедельник, 11 марта 2019
Глава Екатеринбурге Александр Высокинский поручил создать в школах уральской столицы 12 тысяч мест. Сейчас в городе строится три школы на четыре тысячи мест. Так, в этом году планируется сдать школу №1 на ВИЗе, а в следующем году сразу несколько объектов: школу №80 на улице Калинина, школу на 1 тысячу 200 мест в Академическом, новый корпус школы № 181 и новый корпус-пристрой к лицею № 173.

Кроме того, администрация проводит конкурсные процедуры на строительство еще пяти школ, благодаря которым будет создано 3 тысячи 200 мест. Еще четыре школы находятся в стадии проектирования, они помогут создать 4 тысячи 900 мест.

Напомним, в этом году в Екатеринбурге возникли проблемы с записью детей в первые классы: не все родители смогли записать своих детей в те школы, куда планировали. Поэтому в некоторых школах решили увеличить количество первых классов. Так, в 54 школы дополнительно зачислили 1 680 первоклашек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK